Конкурс-квест по английскому языку

В субботу 2.12.17 в нашей школе учителями иностранного языка был проведен окружной конкурс-квест по английскому языку «Thanksgiving Day», целью которого являлось приобщение учащихся к культурным ценностям стран изучаемого языка через расширение общекультурной компетентности школьников посредством знакомства с  историей празднования Дня Благодарения.

В нем приняли участие все школы округа «Северный» и приглашенные команды из МБОУ СШ№91 и МАОУ СШ№149. Квест представлял собой прохождение командами-участниками игровых станций и участие в игровых программах этих станций. Ребятам пришлось разгадывать кроссворды, шарады, подписывать открытки, играть в традиционную для праздника игру отвечать на вопросы по истории возникновения праздника и описывать символы Дня Благодарения на английском языке в соответствии с грамматическими и фонетическими нормами. Сопровождающие педагоги в это время были заняты активной творческой деятельностью. Все справились на отлично! Жюри подвело итоги и наградило победителей.

В заключение мероприятия гостям был предложен прекрасный мини концерт. Сторожева Анжелика и Ефимов Лев(5б) прочитали стихотворение. Зрителей покорило выступление танцевального ансамбля «Эдельвейс» с их зрелищными задорными номерами («Пираты», «Африка» и «Дыхание Севера») под руководством Асриевой Натальи Геннадьевны. В завершение мероприятия девочки из ансамбля провели танцевальный флэшмоб – твист со всеми участниками и гостями мероприятия. Огромное спасибо Исакову Ивану, который достойно и уверенно вел концерт, и его одноклассникам Сергею Каленикину и Дмитрию Марусину, которые безупречно организовали техническую поддержку нашего концерта. Замечательно сработали на станции  Video-quiz девочки из 11б Абаджян Диана и Абрамидзе Ксения. Прекрасными помощниками по организации дежурства стали  Шестериков Олег, Дудко Олеся, Глебова Татьяна (9а) и Абашина Маша (3б)

Праздничное событие прошло на достойном уровне.