Летняя оздоровительная кампания-2018

Уважаемые родители!

Информация по загородному отдыху учащихся школы

ПАМЯТКА для родителей

В 2018 году вы можете подать заявку (заявление) на приобретение путевки для своего ребенка (в возрасте от 7 до 18 лет) в загородные оздоровительные лагеря, расположенные на территории Красноярского края. Список загородных оздоровительных лагерей будет определен по итогам проведения конкурсных процедур.

Общая стоимость путевки в летний лагерь будет составлять 17827   руб., доля родительского взноса – 30% от стоимости путевки – 5348, 1 руб.

Сбор заявок по утвержденной форме осуществляется в общеобразовательном учреждении, где обучается ваш ребенок, с 1 марта 2018 до 15 апреля 2018 года.

Решение о выделении путевки принимает муниципальная комиссия и сообщает о нем руководителю общеобразовательного учреждения. С решением муниципальной комиссии вы можете ознакомиться по месту подачи заявки (заявления).

Информация о предоставлении путевок в летние оздоровительные лагеря

Закон Красноярского края от 09.12.2010 № 11-5393 «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Красноярском крае»

Предоставление бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение детям, состоящим на учете в управлении социальной защиты населения администрации Советского района, в возрасте от 3-х до 18 лет.

Комплект документов:

1) заявление;

2) копия паспорта гражданина Российской Федерации заявителя;

3) копия свидетельства о рождении или копия паспорта гражданина Российской Федерации ребенка (детей);

4) медицинская справка государственной или муниципальной медицинской организации формы 070/у-04 о необходимости получения ребенком санаторно-курортного лечения;

5) в случае, если ребенку-инвалиду не рекомендовано санаторно-курортное лечение, то в соответствии с рекомендациями индивидуальной программы реабилитации (абилитации) возможно получение путевок на реабилитацию ребенка-инвалида с сопровождающим лицом.

Копии документов, не заверенные нотариально или организацией, выдавшей соответствующие документы, представляются с предъявлением оригинала.

прием документов: в рабочие дни с 9-00 до 18-00 по адресам: г. Красноярск, ул. Воронова, д.33, г. Красноярск, ул. 9 Мая, д.10, г. Красноярск, ул. 60 лет СССР, д.21.

Консультация по телефонам 223-37-18, 223-37-19

Данную услугу Вы можете получить  в электронном виде  через региональный портал государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.krskstate.ru

О летней оздоровительной кампании-2018

Об обеспечении прав детей на отдых, оздоровление и занятость в Красноярском крае