УРОВНИ ОБРАЗОВАНИЯ, НОРМАТИВНЫЕ СРОКИ ОБУЧЕНИЯ

Программа начального общего образования начальное общее образование 4 года 648 учащихся
Программа основного общего образования основное общее образование 5 лет 567 учащихся
Программа среднего(полного) общего образования среднее(полное) общее образование 2 года 93 учащихся

ОЧНАЯ ФОРМА ОБУЧЕНИЯ

В 2016-2017 учебном году в школе 44 комплекта, 1117 обучающихся.

Программа Сроки действия аккредитации Язык, на котором осуществляется обучение
Программа начального общего образования 17.11.2015 г русский
Программа основного общего образования 17.11.2015 г русский
Программа среднего(полного) общего образования 17.11.2015 г русский

Основная образовательная программа НОО МБОУ СШ №18

Необходимость разработки образовательной программы начальной школы связана с внедрением Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения, призванных обеспечивать развитие системы образования в условиях изменяющихся запросов личности и семьи, ожиданий общества и требований государства в сфере образования. Все компоненты образовательной программы разработаны на основе ФГОС и с учетом содержания УМК (в школе реализуются учебно-методические комплексы «Школа 2100», «Перспективная начальная школа», «Инновационная начальная школа», «Школа России»).

Основная образовательная программа основного общего образования МБОУ СШ №18

Разработана в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного  общего образования к структуре основной  образовательной программы (ООП), Уставом и Программой развития образовательной организации и  определяет  содержание, организацию образовательного процесса на ступени основного общего образования, направлена на информатизацию и индивидуализацию обучения подростков, формирование общей культуры, духовно-нравственное, социальное, личностное и интеллектуальное развитие обучающихся, саморазвитие и самосовершенствование, обеспечивающее социальную успешность, развитие творческих способностей, сохранение и укрепление здоровья обучающихся.

Основная образовательная программа среднего общего образования(10-11кл) МБОУ СШ №18

1. положение о режиме рабочего времени
  2. Перечень предметов МБОУ СШ № 18