Остров Татышев, 9 декабря 2017 г. состоится ИНКЛЮЗИАДА.

Инклюзиада – это яркое запоминающееся событие для всех детей и взрослых без исключения, с инвалидностью и без, где  могут все на равных творить, заниматься спортом, общаться, соревноваться, искать сокровища, делать добро и тд.,  получая инклюзивный опыт общения с тем, кто чем –то отличается. Это важно, чтобы научиться общаться и жить вместе и на равных в социуме, не деля людей на «инвалидов и не инвалидов». В этом и есть идея Инклюзиады!

В рамках Инклюзиады состоятся  веселые снежные соревнования инклюзивных команд и индивидуальных участников, где участникам необходимо, используя карту, пройти все точки квестового  маршрута, и в конце найти сокровище. Также пройдет флешмоб — несколько сотен  участников выстроятся в гигантские многометровые буквы слова  в знак поддержки инклюзии. Во время съемок буквы будут словно оживать: дети и взрослые будут выполнять простые движения, которые создадут эффект движения. Весь флешмоб будет снят на видео с квадрокоптера  с воздуха и смонтирован ролик.

По завершении флешмоба пройдет необычный матч по хоккею в ВАЛЕНКАХ между детско-родительской инклюзивной командой и командой известных людей города (журналисты, политики).

Кроме того, в рамках  инклюзиады будет работать благотворительная лавка, где можно купить авторские новогодние игрушки, сделанные руками детей и их родителями. Все вырученные средства пойдут на развитие инклюзивных проектов общественного движения «Право на счастье».

И конечно БЕСПЛАТНО в этот день –снежная фотосессия с моментальной выдачей фото, много-много новогодних творческих мастер-классов, блеск-тату, моделирование из шариков и тд,   вкусные горячие напитки и огромный сладкий пирог.

Всем участникам Инклюзиады будут подарены памятные дипломы об участии в акции, а педагогам благодарственные письма за помощь в организации.

Вход свободный. Участие бесплатное!

Программа инклюзиады:

9.00 до 10.00 — Регистрация участников  в здании администрации острова Татышев: каждая команда и индивидуальные участники получают номера-наклейки,  карту прохождения. Работа творческих локаций и мастер-классов, работа фотобудки

10 00 -11.00  — Квест и работа локаций

11.00 — 11.20 Чай с пирогом (кафе в администрации острова Татышев). Работа творческих локаций и мастер-классов, работа фотобудки

11.30 -11.45  Флешмоб «РАВНЫЕ» и съемка с квадрокоптера

12.00 — 12.15 Матч по хоккею в валенках между инклюзивной детско-взрослой командой и командой известных людей города Красноярска