Организация горячего питания

Уважаемые родители!

В связи с началом нового учебного года начинается работа по вопросу получения мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 г. № 12-961 «О защите прав ребенка» (в виде бесплатного питания в ОУ).

Необходимо предоставить все необходимые документы для получения льготного питания с сентября 2020 года в срок до 31 августа 2020 г.

Величина прожиточного минимума для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения (Постановление от 14.07.2020 № 499-п Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2020 года) составляет – 12416 рублей, для трудоспособного населения – 13137 рублей, для пенсионеров – 9953 рубля, для детей – 12918 рублей.

С 1 сентября начинает работу горячая линия по проблемам организации питания.

Телефоны горячей линии (звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00):

т. 263-81-54, отдел правовой работы главного управления образования г. Красноярска

т. 220-06-58, территориальный отдел Советского района

т. 220-75-37 МБОУ СШ № 18, ответственный за организацию Шваргонова Элла Александровна

Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

Закон Красноярского края «О защите прав ребенка» № 12-961 от 2 ноября 2000 года

Постановление Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 № 155-п «Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с огриниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты»

Положение об организации питания обучающихся ( школьная модель организации питания)

Положение об организации питания без взимания платы отдельных категорий учащихся в ОУ

Приказ об организации питания без взимания платы отдельных категорий учащихся в ОУ

Приказ гпд

перечень льготных категорий для постановки для получения меры социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы