Организация горячего питания обучающихся

Уважаемые родители!

С 24.11.2020 года, несмотря на дистанционное обучение, учащиеся льготных категорий (5-11 классы) начнут питаться в школьной столовой. Администрацией школы утвержден следующий график питания:

1 смена (завтрак: 5,7,9,11-е классы) — с 10.00 до 12.00. часов.

2 смена (обед: 6,8,10-е классы) — с 12.00 до 14.00 часов.

Сумма завтрака составляет — 54 рубля 53 копейки.

Сумма обеда составляет — 81 рубль 78 копеек.

В случае отказа учащегося от питания в школьной столовой, необходимо заполнить заявление:

Заявление на отказ от питания

Уважаемые родители!

В связи с началом нового учебного года начинается работа по вопросу получения мер социальной поддержки, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 г. № 12-961 «О защите прав ребенка» (в виде бесплатного питания в ОУ).

Необходимо предоставить все необходимые документы для получения льготного питания с сентября 2020 года в срок до 31 августа 2020 г.

Величина прожиточного минимума для третьей группы территорий Красноярского края на душу населения (Постановление от 14.07.2020 № 499-п Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Красноярского края за II квартал 2020 года) составляет – 12416 рублей, для трудоспособного населения – 13137 рублей, для пенсионеров – 9953 рубля, для детей – 12918 рублей.

С 1 сентября начинает работу горячая линия по проблемам организации питания.

Телефоны горячей линии (звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00):

т. 263-81-54, отдел правовой работы главного управления образования г. Красноярска

т. 220-06-58, территориальный отдел Советского района

т. 220-75-37 МБОУ СШ № 18, ответственный за организацию Шваргонова Элла Александровна

Основания для организации обеспечения питанием обучающихся МБОУ СШ № 18

1.Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов»

2. Методические рекомендации MP 2 4 0179-20 по организации питания обучающихся общеобразовательных огранизаций (утв Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18.05.2020)

3. Закон Красноярского края «О защите прав ребенка» № 12-961 от 2 ноября 2000 года

4. Постановление Правительства Красноярского края от 5 апреля 2016 № 155-п «Об утверждении порядка обращения за получением денежной компенсации взамен горячего завтрака и горячего обеда обучающимся с ограниченными возможностями здоровья в краевых государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организациях по имеющим аккредитацию основным общеобразовательным программам, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, и Порядка ее выплаты»

5. Методические рекомендации МР 2.4.0180-20

6. О внесении изменений в постановление администрации города от 27.06.2005 № 367

7. Постановление 464 от 17.07.2019

8. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 23 июля 2008г № 45

9. Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27.10.2020 № 32

10. Распоряжение Правительства Красноярского края от 16.07.2020г № 506-р

11. Положение об организации питания обучающихся ( школьная модель организации питания)

12. Модель питания

Поставщики продуктов питания

Стоимость питания в школьной столовой МБОУ СШ № 18

Соглашение № 1 от 11.01.2021г. о взаимодействии по организации питания обучающихся МБОУ СШ № 18 за счет бюджетных и внебюджетных средств

Ассортимент дополнительного питания

Порядок  предоставления родителями (законным представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка и организация специализированного питания для детей в нем нуждающихся

Порядок спец. меню

Питание учащихся МБОУ СШ № 18 в период дистанционного обучения

Приказ о порядке предоставления наборов питания взамен горячего питания в период дистанционного обучения.

Постановления администрации г. Красноярска о порядке выдачи наборов продуктов взамен горячего питания учащихся в МБОУ СШ №18:

2027

2063

Положение об организации питания без взимания платы отдельных категорий учащихся в ОУ

Приказ об организации питания без взимания платы отдельных категорий учащихся в ОУ

Приказ гпд

перечень льготных категорий для постановки для получения меры социальной поддержки в виде обеспечения горячим питанием без взимания платы

Заявление на льготное питание

Документы для получения льготного питания

Функциональные обязанности ответственного за обеспечение учащихся горячим питанием

Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля за организацией горячего питания в ОУ

Положение о порядке доступа законных представителей обучающихся в помещение для приема пищи