ЮИД

17 января отряд ЮИД «КЛАКСОН» провел викторину по ПДД «Дорожные знаки» в 5-х классах. Ученики 5-х классов участвовали в интересной, викторине, где показали свои знания правил дорожного движения. Такая викторина помогает вырабатывать у учащихся привычку правильно вести себя на дорогах. Воспитывать дисциплинированность и сознательное выполнение Правил дорожного движения.

9 декабря в 4- классах отряд ЮИД «КЛАКСОН» показал сказку — инсценировку «В гостях у светофора», по правилам дорожного движения. Цель мероприятия: повторить правила дорожного движения, прививать юным пешеходам твердые навыки безопасного поведения на улицах и дорогах, развивать внимательность, наблюдательность, память, воспитывать культуру поведения на улицах и дорогах, уважительное отношение к другим участникам дорожного движения.

29 ноября отряд ЮИД «КЛАКСОН»,  для учеников 3-х классов показал агитбригаду по ПДД – «Всегда, везде соблюдаем ПДД!». Ученикам 3-х классов напомнили об основных дорожных знаках, встречающихся на дорогах и необходимости внимательности, осторожности на дорогах о том, что нужно строго соблюдать правила дорожного движения. Напомнили, что  световозвращающие фликеры, снижают риск наезда автомобиля на пешехода в темное время суток.

Школьный этап конкурса «Безопасное колесо»

С 11 по 20 октября  прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо» среди 3-х классов. В ходе соревнований командам необходимо было продемонстрировать на практике умения правильного  фигурного вождения велосипеда. В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований. Полоса препятствий, которую должен был пройти велосипедист, включала несколько элементов: слалом «змейка», езда по квадрату, восьмёрка.  Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу. Места распределились следующим образом:
1 место — 3 Е класс
2 место — 3Д класс
3 место — 3Б класс
В личном первенстве:
1 место — Плужник Семен 3Е класс
2 место — Лукин Всеволод, Шарапов Иван 3Д класс
Команда 3Е класса будет участвовать в  районном соревновании «Безопасное колесо».

18, 19  октября   отряд ЮИД «КЛАКСОН»,  для учеников 2-х классов провел викторину по ПДД – «Мы – пешеходы»,  с целью сформировать у детей навыки поведения на улице, закрепить знания о безопасности движения, напомнить об ответственности и  дисциплинированности на дороге.  Так как соблюдение правил дорожного движения  пешеходами — основа безопасного движения на улице. Дорога может быть доброй и безопасной только для тех, кто не нарушает ее законов!

29 сентября отряд ЮИД «КЛАКСОН» провел  мероприятие для 1-х классов «Посвящение первоклассников в пешеходы».  Правила дорожного движения должен знать и соблюдать каждый! Этому утверждению следуют и в нашей школе. Один из шагов во взрослую жизнь сделали все первоклассники нашей школы. Раньше дошколята переходили улицы, держась за руки своих родителей. Теперь перед ними стоит важная задача – стать законопослушными пешеходами, соблюдать правила дорожного движения и меры безопасности.