ЮИД

Посвящение первоклассников в пешеходы

23 сентября ребята из школьного отряда ЮИД «КЛАКСОН» провели «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Онлайн – урок по теме «дом-школа-дом»

25 сентября 8 «А» класс совместно с классным руководителем Войтитской Ириной Викторовной провёл онлайн – урок по теме: «Дом-Школа-Дом» по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Задача урока — выявить особо опасные места на маршруте следования учащихся домой, прививать детям практические навыки ориентирования в дорожных знаках, разметке на дороге, через информационно-поисковую деятельность.

Школьный этап конкурса «Безопасное колесо»

5 октября  прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо» среди 3-х классов. Целью соревнований является повышение грамотности учащихся в сфере безопасности дорожного движения. В ходе соревнований командам участников соревнований было необходимо продемонстрировать знание теории ПДД, Основ первой медицинской помощи и мастерства управления велосипедом на специально организованной трассе. Места распределились следующим образом:

1 место – 3 «В»;

2 место – 3 «Г», 3 «Е»

Команда 3 «В» класса будет представлять школу на районном конкурсе «Безопасное колесо-2021».

«Мы – пешеходы»

27 ноября, руководитель отряда ЮИД «КЛАКСОН» Скугаревская Е.И. для учеников 2-х классов провела викторину по ПДД – «Мы – пешеходы», с целью сформировать у детей навыков поведения на улице, закрепить знания о безопасности движения, напомнить об ответственности и дисциплинированности на дороге, так как от этого зависит общая безопасность.

Безопасные и качественные автомобильные дороги

3 декабря, руководитель отряда ЮИД «КЛАКСОН» Скугаревская Е.И. для учеников 4-х классов провела урок по правилам дорожного движения, в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Её цель — повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения. Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства.

Ловушки на дороге

4 декабря для учеников 3-х классов руководитель отряда ЮИД «КЛАКСОН» Скугаревская Е.И. провела викторину по ПДД «Ловушки на дороге». Главная цель викторины – уметь реагировать на постоянно меняющуюся дорожную обстановку. Так как опасности могут подстерегать нас и на проезжей части дороги, и во дворах, жилых зонах, на тротуарах, обочинах, при посадке и высадке из общественного транспорта. Поэтому так необходимо рассматривать проблемные дорожные ситуации, разбор которых заставляет логически мыслить, анализировать, сравнивать, принимать правильные решения.