ЮИД

Посвящение первоклассников в пешеходы

23 сентября ребята из школьного отряда ЮИД «КЛАКСОН» провели «Посвящение первоклассников в пешеходы». Это мероприятие стало для нашей школы традиционным. Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Онлайн – урок по теме «дом-школа-дом»

25 сентября 8 «А» класс совместно с классным руководителем Войтитской Ириной Викторовной провёл онлайн – урок по теме: «Дом-Школа-Дом» по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Задача урока — выявить особо опасные места на маршруте следования учащихся домой, прививать детям практические навыки ориентирования в дорожных знаках, разметке на дороге, через информационно-поисковую деятельность.

Школьный этап конкурса «Безопасное колесо»

5 октября  прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо» среди 3-х классов. Целью соревнований является повышение грамотности учащихся в сфере безопасности дорожного движения. В ходе соревнований командам участников соревнований было необходимо продемонстрировать знание теории ПДД, Основ первой медицинской помощи и мастерства управления велосипедом на специально организованной трассе. Места распределились следующим образом:

1 место – 3 «В»;

2 место – 3 «Г», 3 «Е»

Команда 3 «В» класса будет представлять школу на районном конкурсе «Безопасное колесо-2021».