ЮИД

Посвящение первоклассников в пешеходы

18 сентября в рамках городского месячника дорожной безопасности, ученики 11-х классов провели для первоклассников мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича. В заключительной части мероприятия они дали клятву соблюдать все правила дорожного движения. Юным пешеходам были вручены фликеры — светоотражающие элементы, которые, привлекают внимание водителя и дают ему возможность вовремя среагировать и быть готовым к появлению ребёнка на проезжей части.

«Безопасное колесо-2020»

30 сентября прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо-2020» среди 4-х классов. Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс состоял из нескольких этапов: тестирование на знание правил дорожного движения и доврачебной помощи,  навыки управления велосипедом.

Места распределились следующим образом:

1 место – 4 «Б»;

2 место – 4 «В»;

3 место – 4 «Е».

Команда 4 «Б» класса будет представлять школу на районном конкурсе «Безопасное колесо-2020».