ЮИД

Посвящение первоклассников в пешеходы

18 сентября в рамках городского месячника дорожной безопасности, ученики 11-х классов провели для первоклассников мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Главной целью которого, стало расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода. Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Первоклассники отгадывали названия дорожных знаков, загадки про транспорт, замечательно справились со всеми заданиями Светофора Светофоровича. В заключительной части мероприятия они дали клятву соблюдать все правила дорожного движения. Юным пешеходам были вручены фликеры — светоотражающие элементы, которые, привлекают внимание водителя и дают ему возможность вовремя среагировать и быть готовым к появлению ребёнка на проезжей части.

«Безопасное колесо-2020»

30 сентября прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо-2020» среди 4-х классов. Конкурс проводился с целью укрепления знаний по правилам дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Конкурс состоял из нескольких этапов: тестирование на знание правил дорожного движения и доврачебной помощи,  навыки управления велосипедом.

Места распределились следующим образом:

1 место – 4 «Б»;

2 место – 4 «В»;

3 место – 4 «Е».

Команда 4 «Б» класса будет представлять школу на районном конкурсе «Безопасное колесо-2020».

21 октября отряд  ЮИД «КЛАКСОН», ученики  8 «А» и 8 «Б» класса выступили перед 2-ми классами с викториной  по ПДД. Учащиеся отвечали на вопросы викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. Сформировали мотивацию соблюдать правила дорожного движения.

«Сверкаем вместе 2019»

С 3 по 31 октября прошел городской конкурс, по безопасности дорожного движения, «Сверкаем вместе 2019» в рамках которого ребята должны были своими руками изготовить световозвращающие элементы для своей одежды и носимых аксессуаров, которые они используют в повседневной жизни, а также провести эксперимент по эффективности их использования. В номинации «Плечом к плечу» победил 6Г класс, ребятам  вручены почетные грамоты и памятные подарки от партнеров.

«Новый дорожный знак глазами детей»

С 1 октября по 1 ноября прошёл III всероссийский конкурс рисунков по ПДД «Новый дорожный знак глазами детей» приуроченного к всемирному дню памяти жертв ДТП. Конкурс призван способствовать профилактике дорожно-транспортных происшествий посредством приобщения детей и родителей через творчество к общим нормам культурного поведения на дорогах. По итогам конкурса 1 место Абашина Мария,  Биляк Эвелина ученицы 5Б класса. 1 место Андриянов Артём,  Стефанкив Валерия ученики 5Г класса.

Грамота за 1 место

Выступление с агитбригадой по ПДД

20 ноября ученики 7 «А» и 7 «Б» класса выступили с агитбригадой по ПДД перед учениками 3-х классов. Каждая агитбригада представляла свой уникальный номер по пропаганде Правил дорожного движения в жанре литературно-музыкальной композиции, составленной из прозаических, стихотворных, песенных номеров. В ходе мероприятия ребята разыграли различные ситуации по Правилам дорожного движения, а также вспомнили значения дорожных знаков, светоотражающих элементов.

ЮИД ПДД выступление в детском саду

23 декабря отряд ЮИД «КЛАКСОН» выступил в детском саду № 13 с интеллектуально – познавательными играми по ПДД «По дороге в детский сад». В игровой форме дети повторили правила поведения на улицах и дорогах города, дорожных знаках для пешеходов. Все дети активно участвовали в играх, отгадывали загадки, выполняли командные задания, состязались в спортивных эстафетах, отвечали на вопросы, находили правильные решения в простых и сложных дорожных ситуациях.

Выступление в четвертых классах

24 декабря ученики 6 «А» и 6 «Д» класса перед зимними каникулами выступили перед учениками 4-х классов. Ученики 4-х классов отвечали на вопросы викторины на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, правил поведения в общественном транспорте и на дороге. В заключение мероприятия сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать их, чтобы избежать несчастных случаев.