ЮИД

Поздравление учеников нашей школы с Днем знаний

1 сентября подполковник Глущенко Сергей Александрович из отдела полиции № 11, поздравил учеников нашей школы с Днем знаний и напомнил основные правила безопасности. Рекомендовал вспомнить безопасный маршрут от дома до школы, обращая внимание на особенности дорожного движения. Напомнил ученикам, что нельзя идти, с чужим человеком, что бы он ему не говорил, и не обещал. Помнить — полицейский — их защитник и советчик, к которому всегда можно обратиться за помощью.

«Посвящение в пешеходы»

28 сентября отряд ЮИД «КЛАКСОН» для учеников 1-х классов провел мероприятие «Посвящение в пешеходы». Этот праздник проводится специально для учащихся первых классов, которые в этом году стали самостоятельно добираться из дома в школу. Ребятам напомнили о том, как нужно вести себя на дороге, никогда самим не нарушать правила дорожного движения и следить за тем, чтобы и другие участники дорожного движения их соблюдали.

Конкурс «Безопасное колесо» среди 3-х классов

12 октября прошел школьный этап конкурса «Безопасное колесо» среди 3-х классов. В ходе соревнований командам необходимо было продемонстрировать на практике умения правильного фигурного вождения велосипеда. В меру трудный, эмоциональный и зрелищный этап соревнований. Полоса препятствий, которую должен был пройти велосипедист, включала несколько элементов: желоб, слалом «змейка», езда по квадрату, восьмёрка. Судьи внимательно следили за тем, как участники проходят дистанцию. Каждый из ребят с различным результатом прошёл от начала до конца всю полосу. Места распределились следующим образом:

1 место – 3 «Б»;

2 место – 3 «В».

Отряд ЮИД «КЛАКСОН» показал во 2-х классах сказку о трех «НЕ»

26 октября отряд ЮИД «КЛАКСОН» показал во 2-х классах сказку о трех «НЕ» (по правилам дорожного движения). Цель мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье, сформировать привычку правильного поведения на дорогах. Ученики должны знать, к чему могут привести нарушения ПДД пешеходом, какие опасности подстерегают нерадивого пешехода на улицах и дорогах.