Дорожно-транспортная безопасность

План -схема дорожного расположения школы №18

Положение о родительском патруле в школе №18

план мероприятий по ДДТТ 2017 — 2018

Закончилась зима, впереди у детей долгожданные весенние каникулы. Школьные уроки ненадолго будут завершены, но важно помнить, что у уроков дорожной безопасности каникул не бывает. Дорожная наука – важнейший из предметов. Его изучение начинается в детстве и продолжается ежедневно, на протяжении всей жизни, а цена незнанию здесь иногда бывает слишком высока.

Весенние каникулы, это – еще один повод поговорить о безопасности наших юных сограждан на дорогах. Сегодня в краевом центре много делается для того, чтобы участие в дорожном движении для детей было как можно более безопасным. Но есть много вопросов, решение которых зависит, прежде всего, от семьи, от самых близких ребенку людей – родителей.

Поэтому сегодня я хотел бы обратиться, прежде всего, к взрослым участникам дорожного движения и призвать Вас стать примером дорожной культуры для своих детей. Именно вам принадлежит ключевая роль в том, чтобы у ребенка с самого раннего возраста сформировалась правильная модель поведения на дороге.

Важно не только постоянно напоминать детям о правилах дорожной безопасности, но и самим соблюдать их неукоснительно. Будьте внимательны и осторожны на улицах и дорогах, переходите дорогу строго по правилам, с соблюдением всех норм и требований безопасности. Будьте предельно законопослушны и вежливы, находясь за рулем автомобиля, и не забывайте использовать детское удерживающее устройство, если с вами в машине находится ребенок.

Поздравляю ребят с окончанием третьей четверти, а взрослых я призываю объединиться и всем вместе и сделать все возможное, чтобы защитить наших юных сограждан от дорожных угроз.

ОБРАЩЕНИЕ

Врио начальника ОГИБДД г. Красноярска и г. Дивногорска

к родителям и учащимся образовательных учреждений

Социальный ролик ученика 2-го класса школы № 152: «Куда же ты бежал?»

Ссылка на видеообращение ОГИБДД для родительских собраний (3 четверть)

Плакаты по безопасности на дороге

Уголки по ПДД в школе №18