Городской открытый юношеский фестиваль художественного слова «Прямая Речь»

16-17 ноября 2019 года в молодёжном творческом бизнес-центре «Пилот» прошёл фестиваль « Прямая речь», посвященный 220-летию со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Шесть лет подряд учащиеся нашей школы принимали в этом фестивале участие. Немцова Анна, Коновалов Данил, Журавлев Никита, Федорова Юлия, Мкртчан Артем – становились ежегодно победителями этого фестиваля.

В этом году фестиваль проходил в форме литературного баттла по теме «Пушкин и «пароход современности». Участникам-исполнителям предлагалось выбрать для исполнения произведения одного из авторов серебряного века и стихотворения А.С.Пушкина.

Нашу команда (уч-ся 9-11 классов) приняли участие в этом поэтическом празднике. Среди 336 участников наша команда достойно проявила себя. Стихотворение Н.Заболоцкого « Некрасивая девочка», с которым выступала Карина Малюченко (9А класс),вызвало бурные аплодисменты зала. Жюри и слушателям понравилось чтение Владислава Зайцева (11А класс), Олеси Дудко(11А класс), Ирины Коряковцевой (10Б класс) Алёны Фокиной (9Б класс), Вероники Байбуровой (10 В класс), Никиты Барского (10-А класс). Стихотворения поэтов серебряного века в зале молодежного центра звучали из уст наших ребят по-новому, свежо и интеллигентно.

Софья Рымарь (10В класс) и Артем Гритчин (11А класс) поразили своей артистичностью, а Ксения Неборская и Михаил Филиппов (11А класс) – эмоциональным накалом прочтения стихотворений Б.Пастернака и В. Маяковского.

Мы в этом году не стали победителями, но команда нашей школы понравилась членам жюри своей динамичностью и напористостью. Мы были приглашены на участие в мастер-классе, который проводили молодые актеры и режиссеры красноярских театров

Благодарим за подготовку ребят учителей русского языка и литературы Барановскую А.А. и Филиппову Н.Б.