Фестиваль идей и технологий Rukami

В Красноярске на территории центра «Спортэкс» с 18 по 20 октября проходил всероссийский фестиваль идей и технологий Rukami.

Учащиеся 7а и 5г класса с классными руководителями приняли активное участие в фестивале.

Rukami — проект по популяризации технического творчества, охватывающий всю Россию. Одной из площадок проекта стал Красноярск. Ребята активно участвовали в мастер-классах, арт-перфомансах, научных шоу и лекциях от ведущих экспертов города и края,смогли испытать изобретения, познакомиться с мейкерами (от англ. make – сделать, создать) .Собственными руками создали полезные вещи.

На Rukami учащиеся увидели различных роботов, посмотрели за гонками дронов, собрали модели по эскизам Леонардо да Винчи, окунулсь в мир виртуальной реальности, поработали с 3D-принтерами.

И взрослые, и юные гости нашли на Rukami что-то занимательное и впечатляющее. Было порядка 60 локаций: например, среди участников детский технопарк «Кванториум», Сибирский государственный университет науки и технологий им. Решетнёва, Центр технического проектирования, мастерская «Твори гора».